• Panthella 320 Tischleuchte – Louis Poulsen
  • Panthella 320 Tischleuchte – Louis Poulsen – Ansicht 2
  • Panthella 320 Tischleuchte – Louis Poulsen – Ansicht 3
  • Panthella 320 Tischleuchte – Louis Poulsen – Ansicht 4
  • Panthella 320 Tischleuchte – Louis Poulsen – Ansicht 5
  • Panthella 320 Tischleuchte – Louis Poulsen – Ansicht 6
  • Panthella 320 Tischleuchte – Louis Poulsen – Ansicht 7
  • Panthella 320 Tischleuchte – Louis Poulsen – Ansicht 8

    Panthella 320 Tischleuchte

    Preis €314,00 UVP €395,00
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    Verfügbar auf Bestellung: versandfertig in ca. 1–2 Wochen
    • Visa
    • Mastercard
    • American Express
    • PayPal
    • Apple Pay
    • Google Pay
    • Klarna
    • Kostenloser Paketversand ab €99 (Deutschland)
    • Autorisierter Fachhändler · Originalware
    • europa.eu/youreurope/garantien · Garantiebedingungen des Herstellers
    • Projekt in Planung? Architektur- und Interior-Büros erhalten bei größeren Bestellungen besondere Vorteile. Trade Program

    Die ikonische Panthella-Leuchte aus dem Jahr 1971 zählt zu den beliebtesten Leuchten des Designers und Architekten Verner Panton (1926–1998). Ursprünglich entwarf Panton die Panthella-Leuchten mit einem transluzenten Opalschirm. Dieses Design wurde später wieder aufgegriffen und verleiht der Leuchte in Kombination mit den kontrastierenden Materialien einen eleganten und modernen Look. Die Tischleuchte Panthella 320 erzeugt ein stimmungsvolles Licht, das den Raum sanft und angenehm erhellt.

    Details

    Marke Louis Poulsen
    Designer Verner Panton
    Maße H 43,8 × L 32 × B 32 cm
    Gewicht 1,7 kg
    Material Polycarbonat (PC), Polyacryl
    Stil Mid-Century-Design, Space-Age-Design, Skandinavisches Design
    SteckertypTyp C (CEE 7/16, Eurostecker)
    SchutzklasseII
    SchutzartIP20
    Kabellänge250 cm
    Spannung230 V, 50 Hz
    DimmbarNein
    Leuchtmittel enthaltenNein
    FassungE14
    Max. Leistung7,5 W
    Downloads Panthella 320 Cut Sheet (PDF)

    Pflege

    Kunststoff Mit einem weichen Tuch, Wasser und mildem Spülmittel reinigen. Keine Lösungsmittel und Scheuermittel verwenden, sie machen die Oberfläche stumpf oder zerkratzen sie.

    Der Weg zu dir

    Ab heute für dich vorbereitet. Liegt für dich bereit.

    Powder coating line at the Louis Poulsen factory: spray nozzles coat hanging shades.
    Aus der Fertigung von Louis Poulsen
    Panthella 320 Tischleuchte
    Stück
    Panthella 320 Tischleuchte
    Farbe
    Opal Beige
    Marke
    Louis Poulsen
    Design
    Verner Panton
    Material
    Polycarbonat (PC), Polyacryl
    Versandfertig in
    ca. 1–2 Wochen
    1. Heutedeine Bestellung
    2. Louis Poulsenvorbereitet, ca. 1–2 Wochen
    3. Bayernbei uns im Lager
    4. Bei dirLieferung
    1. Louis Poulsenvorbereitet
    2. Bayernliegt bei uns bereit
    3. Bei dirLieferung
    Im Raum

    Louis Poulsen

    Mehr von

    Louis Poulsen

    Alle 102 ansehen